Найдите все значения а, при которых верно равенство (а-6)^2=а-6


Ответы на вопрос

Отвечает Финский Андрей.

Ответ:

Равенство верно при a = 7 и a = 6

Объяснение:

(a-6)^2=a-6\\a^2-2*a*6+6^2=a-6\\a^2-12a+36-a+6=0\\a^2-13a+42=0\\D=169-4*1*42=169-168=1\\x_{1,2}=\frac{13+-1}{2}=\left \{ {{x=7} \atop {x=6}} \right.