Ребро куба а=х-4. Напишите: а) Выражение для нахождения объёма куба б) Выражение для нахождения

площади поверхности куба, используя формулу S=6a² ПРОШУ, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

{}\qquad a=x-4\\\\a)\ \ V=a^3=(x-4)^3\\\\b)\ \ S=6a^2=6\, (x-4)^2