Помогите пж ребро куба а=3х+5 напишитеа)выражение для нахождения объёма кубаб)выражение для

нахождения площади поверхности куба,используя формулу S=6a²​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

{}\qquad a=3x+5\\\\S=6a^2=6\, (3x+5)^2\\\\V=a^3=(3x+5)^3