Разложите многочлен m^2 - p^2 + 4n^2 - 9q^2 - 4mn - 6pq на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Романюха Валерия.

Ответ:

Объяснение:

m^2 - p^2 + 4n^2 - 9q^2 - 4mn - 6pq = m² - p² + 4 n² - 9 q² - 4mn - 6pq  =

( m - 2n)² - ( p +3q)²

m²- 4mn + 4 n²  = ( m - 2n)²

- p² - 6pq - 9 p²   =  - (p² + 6pq + 9 q²) = -( p +3q)²