Надо решить оба варианта 7класс:Вариант 1:(P.S. ^n - степень, n//n - дробь, * -

умножить)№2:Сократите дробь:б) m^2-4mn+4n^2//m^2-4n^2№5:Вычислите наиболее рациональным способом:87*43+ 87^3-43^3//44(p.s. 87^3-43^3 это дробь 44)Вариант 2:№1:Разложите многочлен на множители:a)4x^2+8xб)3m-6n+mn-2n^2в)9a^2-16г)y^3+18y^2+81y№2:Сократите дробь:a)36-a^2//18+3aб)9p^2-q^2//9p^2+6pq+q^2№3:Решите уравнение:x^3-36x-0№4:Докажите тождество:x^2+14x+48=(x+8)(x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

1Вариант

2. а) 15-5y//9-y^2=5(3-1y)//(3-1y)*(3+y)=5//3+y

     б)m^2-4mn+4^2//m^2-4n^2=(m-2n)^2//(m-2n)(m+2n)=m-2n//m+2n

3. a) x^3-64x=0

-64x^2=0

x^2=64

x=8

4.x^2-12x+32=(x-8)(x-4)

x^2-12x+32=x^2-4x-8x+32

x^2-12x+32=x^2-12x+32

5. Я не знаю как решать

А 2 вариант аналогично, пролсто цифры другие. Удачи!