5. Разложите на множители: а4 - 16. А) (а - 2)(а+2)3Б) (a2 - 4)(a2 + 4)Б) (а - 2)( а + 2)(а 2 +

4)Г) (a2 + 4)( 2 - a)( + 2)6. Разложите на множители: 4 a 2-4 ab + b2 - 9А) (2а +в - 3) (2а + в +3)Б) (2a - b - 3) (2a - +3)Б) (2а +б - 3) (2а + б +3)Г)(2a +b + 3) (2a - b -3​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

5)\ \ a^4-16=(a^2-4)(a^2+4)=(a-2)(a+2)(a^2+4)\\\\\\6)\ \ 4a^2-4ab+b^2-9=(4a^2-4ab+b^2)-3^2=(2a+b)^2-3^2=\\\\=(2a+b-3)(2a+b+3)

Отвечает Марвин Данил.

Ответ:

 {a}^{4}  - 16 = (a - 2)(a + 2)( {a}^{2}  + 4) \\  {4a}^{2}   - 4ab +  {b}^{2}  - 9 = (2a + b - 3)(2a + b + 3)