X^2+x+3=0 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

x^2+x+3=0

D=1^2-4×1×3=1-12=-11

нет корней

Объяснение:

через дискриминант

Отвечает Заровная Элеонора.

Ответ:

Ответ:

Нет корней

Объяснение:

(Квадратное уравнение — это ax2 + bx + c = 0, где a — первый или старший коэффициент, не равный нулю, b — второй коэффициент, c — свободный член.

А дискриминант находится по формуле d=b^2-4ac)

 {x}^{2}  + x + 3 = 0 \\ d =  {1}^{2}  - 4 \times 1 \times 3 \\ d  = (- 11)

Т.к. дискриминант меньше нуля, уравнение не имеет корней.