3.  Покажите, что значение выражения (2y - 7)2 + (y -7)(y + 7)

- 125 =           при у = 5 равно -140.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Милана.

Ответ:

4y^{2}-28y+49+y^{2}-49-125=5y^{2}-28y-125

y=5

5*25-28*5-125=125-140-125=-140

Объяснение: