Решите уравнение: (х + 3)(х^2 – 3х + 9) = х(х + 3)(х – 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Давид.

Ответ:

( х + 3)(х² - 3х + 9) = х (х + 3) (х - 3)

х³ + 27 = х * (х² - 9)

х³ + 27 = х³ - 9х

27 = - 9х

- 9х = 27

х = - 3