Разложите на многожители Х3+х2-4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

x³+x²-4x+2=x³-x²+2x²-2x-2x+2=x²(x-1)+2x(x-1)-2(x-1)=(x-1)(+2x-2) .