Разложить на многожители1) 9 а² - 25 с² 2) 0,81 х² - 1,44 у²​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

1) 9 а² - 25 с² = (3а)²-(5с)² = (3а-5с)(3а+5с)

2) 0,81 х² - 1,44 у²​ = (0,9x)²-(1,2y)²=(0,9x-1,2y)(0,9x+1,2y)

Отвечает Галиуллин Вадим.

Ответ:

(3a+5с)(3а-5с)

(0,9х+1,2у)(0,9-1,2у)