√1-cosa/1+cosa + √1+cosa/1-cosaЕсли sina=-2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

Ответ:

 \sqrt{ \frac{1 -  \cos( \alpha ) }{1 +  \cos( \alpha ) } }  +  \sqrt{ \frac{1 + \cos( \alpha )  }{1 -  \cos( \alpha ) } }  =  \\  =  \frac{ {( \sqrt{1 -  \cos( \alpha ) } )}^{2}  +  {( \sqrt{1  + \cos( \alpha )  } )}^{2} }{ \sqrt{(1 -  \cos( \alpha ) )(1  +   \cos( \alpha )) } }   =  \\  =  \frac{1 -    \cos( \alpha ) + 1 +   \cos( \alpha )  }{ \sqrt{1 -  \cos {}^{2} ( \alpha ) } }   =  \\  =  \frac{2}{ \sqrt{ \sin {}^{2} ( \alpha ) } }  =  \frac{2}{ | \sin( \alpha ) | }  \\  \\  \sin( \alpha )  =  -  \frac{2}{5}  \\  \frac{2}{ | -  \frac{2}{5} | }  = 5 \times  \frac{5}{2}  = 5