У тенісному турнірі беруть участь 10 чоловіків і 6 жінок. Скількома способами можна скласти 4

змішані пари​

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

Объяснение:

1) выбираем из 10 чоловіків 4

  ₄

С    =  10!(4!*(10-4)!)=10!(4!*6!)!=

  ¹⁰

=    1*2*3*4*5*6*7*8*9*10/(1*2*3*4*1*2*3*4*5*6)

=7*8*9*10/(1*2*3*4)=210 способов

2) выбираем из 6 жінок 4

  ₄

С    =  6!(4!*(6-4)!)=6!(4!*2!)!=

  ⁶

=    1*2*3*4*5*6/(1*2*3*4*1*2)=5*6/2=15 способов

3) перемножаем

210*15=3150 способов