-3,5:a=(-2 1/7):(-1 2/3) подробно пж пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle -3,5a=-2\frac{1}{7} : (-1\frac{2}{3}  )

представим десятичную  и смешанные дроби в виде неправильной:

\displaystyle -3\frac{5}{10}:a=-\frac{2*7+1}{7} :(-\frac{1*3+2}{3})\\ \\  -3\frac{1}{2}:a=-\frac{15}{7}:(-\frac{5}{3})\\ \\    -\frac{3*2+1}{2}:a=-\frac{15}{7}*(-\frac{3}{5})\\ \\ -\frac{7}{2}:a=\frac{9}{7}    \\ \\ a=-\frac{7}{2}:\frac{9}{7}    \\ \\ a=-\frac{7}{2}*\frac{7}{9} \\ \\ a=-\frac{49}{18}=-2\frac{13}{18}

Ответ : \displaystyle -2\frac{13}{18}