Вычислите значение выражения если х = -3 . (3х – 7)2+(5х – 7)(5х+7)+60х


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Объяснение:

(3х-7)*2+(5х-7)(5х+7)+60х=25х²+66х-63

Если х=-3, тогда

25*(-3)²+66*(-3)-63=25*9-198-63=225-198-63= -36