Решите уравнение 15/3=-2x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

15/3=-2х+6

15 надо поделить на 3

5=-2х+6

для удобства переносим неизвестные числа в левую сторону, известные в правую

-2х=5-6

-2х=-1

х=0.5

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ: x = – ½

Объяснение:

15/3 = –2x + 6

–2x + 6 = 15/3

6 – 2x = 5

–2x = 6 – 5

–2x = 1

x = –½