При каком значении х значение выражения 3х-7 будет в 2 раза больше значения выпажения х+1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Пошаговое объяснение:

(3х-7)/(х+1)=2

3х-7=2х+2

3х-2х=2+7

Х=9