При каком значении переменной: а)значение выражения 2(3-5c) меньше на 1 единицу значения

выражения 4(1-c)?б) значение выражения -3(2x+1) больше на 20 единиц згачения выражения (8x+5)?в) значение выражения (5x+7) меньше в 3 раза значения выражения (61-10x)?г) значение выражения 8 - y больше в 2 раза значения выражения (7 + у)?пж помогите дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

а) 2(3-5c) = 4(1-c)-1

6-10с=4-4с-1; 6с=3; с=1/2

б) -3(2x+1)-20 =8x+5

-6х-3-20=8х+5

14х=-28; х= -2

в) 3* (5x+7) =61-10x;

15х+21=61-10х; 5х==40; х=8

г)  8 - y=2* (7 + у)

 8 - y=14+2у

3у=-6; у=-2

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 4(1-с)-2(3-5с)=1       б). -3(2х+1)-(8х+5)=20         в). 3(5х+7)=61-10х

   4-4с-6+10с=1                -6х-3-8х-5=20                     15х+21=61-10х

    6с-2=1                          -14х-8=20                            15х+10х=61-21

    6с=3                              -14х=28                               25х=40.   5х=8

    с=0,5                               х= -2                                  х=1,6

г). 8-у=2(7+у)

   8-у=14+2у

   8-14= 2у+у

   3у= -6.   у= -2