3. Разложите на множители:6) 4a -9в) 16 - (y+ 1) e) 3c-c-3a + a​


Ответы на вопрос

Отвечает Молдавченко Ирина.

1) (2a-3)(2a+3)

2) 16-y-1=-y+15=-1(у-15). Условие странное, и мне кажется, что после (y+1) должен быть квадрат, так что разберу и этот случай: (4-y-1)(4+y+1)=(3-y)(5+y)

3) 2(c-a)