Розвяжіть рівняння 3х+5=6(х+1)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

3x + 5 = 6 (x + 1) + 8

3x + 5 = 6x + 6 + 8

3x - 6x = 6 + 8 - 5

- 3x = 9

x = - 3

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

x=2

х=7

Объяснение:

я так считаю просто х должен быть найден в форме рассчитанный