Вычислите:47²-94×37+37²​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Савва.

47² - 94 * 37 + 37² = 47² - 2 * 47 * 37 + 37² = (47 - 37)² = 10² = 100

По формуле квадрата разности :

a² - 2ab + b² = (a - b)²