Вычеслите рациональным способом 1)37²-23² ----------- 47²-169 2)45³-25 ---------- +45·25 20

3)49²+22²-29²-2² ----------------------- 65²-130·45+45² дам 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Татьяна.
2) (45-25)(45²+45*25+25²)/20 +45*25=45²+45*25+25²+45*25=45²+2*45*25+25²=(45+25)²=70²=4900
Отвечает Пивкин Игорь.
1)
 \frac{ 37^{2} - 23^{2} }{ 47^{2} - 169 } =  \frac{(37-23)*(37+23)}{ 47^{2} - 13^{2} } = \frac{14*60}{(47-13)*(47+13)}  = \frac{14*60}{34*60}= \frac{7}{17}
2) Условие не понятно записано.
3)
 \frac{ 49^{2} + 22^{2} - 29^{2} - 2^{2} }{ 65^{2} -130*45+ 45^{2} } = \frac{( 49^{2} - 29^{2} )+( 22^{2} - 2^{2} )}{ (65-45)^{2} } = \frac{(49-29)*(49+29)+(22-2)*(22+2)}{ 20^{2} } =  \frac{20*78+20*24}{ 20^{2} } = \frac{20*(78+24)}{20*20}= \frac{102}{20} = 5,1