Помогите решить уравнение. 3(3x-6)-8(2x+3)=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
3(3x-6)-8(2x+3)=7-x
9х-18-16х-24=7-х
-7х-42=7-х
-7х+х=7+42
-6х=49
х=49:(-6)
х=-8(1/6)
Отвечает Романов Паша.
9x-18-16x-24=7-x
9x-16x+x=7+18+24
-6x=49 /-1
6x=-49
x=- \frac{49}{6} =-8 \frac{1}{6}