Найдите  параметры   а и с, если точка А(-2;  -7) является вершиной параболы

 у = ах2 + 8х + с  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

формула координаты вершины

x₀=-b/2a=-8/2a

-8/2a=-2

4/a=2

a=2

подставим координаты А(-2;-7) и a=2  в уравнение

-7=2*2²+8*(-2)+с

-7=8-16+с

-7=-8+с

с=8-7=1

a=2 c=1