Вероятность того, что в случайный момент времени атмосферное давление в некотором городе не ниже

752 мм рт. ст., равна 0,74. Найдите вероятностьтого, что в случайный момент времени давление составляет менее 752 мм рт. ст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,26

Объяснение:

Пусть событие A - вероятность того, что в городе атмосферное давление не ниже 752 мм рт. ст., тогда по условию P(A) = 0,74

Пусть событие B - вероятность того, что в городе атмосферное давление ниже 752 мм рт. ст.

По условию: P(A) + P(B) = 1 \Longrightarrow P(B) = 1 - P(A) = 1 - 0,74 = 0,26.