Y = 9x2 - bx - 3 графика функции Ox; Найдите точку пересечения с осями.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

y = 9x² - bx - 3 графика функции Ox;

1) С осью ОХ:  9x² - bx - 3=0

                          D=b²-4·9·(-3)=b²+108

                   x1=(b-√b²+108)/18

                     x2=(b-√b²-108)/18

C осью ОУ:  9·0²-b·0-3=-3

Ответ: С осью ОХ в точках (b-√b²+108)/18;0) и (b-√b²-108)/18;0)

            C осью ОУ в точке (0;-3)

Отвечает Анатолий Галактионов.

Ответ:

Объяснение:

1) c OY

x=0

y = 9x2 - bx - 3=-3

точка (0;-3)

2) c OX

y=0

9x² - bx - 3=0

x₁₋₂=(b±√(b²+108))/18

x₁=(b+√(b²+108))/18

x₂=(b-√(b²+108)/18

точки

((b+√(b²+108))/18;0) и ((b-√(b²+108))/18;0)

[