Дана функция у=х^2-2х-3 а) Найдите значения функции при х-3 b) Найдите значения функции при х-5 с)


Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Представляем значение x в уравнение:

a)

{3}^{2}  - 2 \times 3 - 3 = 0

b)

 {5}^{2}  - 2 \times 5 - 3 = 12