Срочно Складіть квадратне рівняння з коренями -2 і 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Объяснение:

2x2 + 5x + 3 = 0

D = 52 - 4·3·2 = 25 - 24 = 1

x1 = -5 + √1 = -1,

2·2

x2 = -5 - √1 = -1 1

2·2 2