Найдите значение выражения: х (4 + х) = (х – 6)° при х =-3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

4x+x²-(x²-12x+36)=4х+х²-х²+12х-36=4х+12х-36=16х-36.

16*(-3/8)-36=-6-36=-42