(х+1)² –(х-3)(х+3)=7 теңдеуін шешіп берындершы пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

Объяснение:

(х+1)² –(х-3)(х+3)=7

x^2+2x+1-(x^2-9)=7

x^2+2x+1-x^2+9=7

2x+10=7

2x=7-10

2x=-3

x=-3/2

x=-1,5