СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! В треугольнике АВС найдите площадь АВ = 9, АС = 4, ∠С = 55° , ∠B = 65°.


Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.

Ответ:

Теорема: Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

Объяснение:

S = 1/2·AB·AC·sinA

∠A = 180° - 65°  - 55° = 60°

sin60° = √3/2

S = 1/2·9·4· √3/2 = 9·√3