(x^2-2x+4)(x+2)-1/3(3x+2) :при x=-1/3 (найдите значение выражения) пожалуйста помогите :3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

Ответ:

(x^2-2x+4)(x+2)-1/3(3x+2)=x^3+8-x-2/3=x^3-x+22/3=-1/27+1/3+22/3=23/3-1/27=207/27-1/27=206/27