Спрастіть вираз -4(3,6х-2)-(3-2,1х)+5(0,3х-6)при х=5/49​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:

-39,2

Пошаговое объяснение:

x=5/49=0,1

-4(3,6*0,1-2)-(3-2,1*0,1)+5(0,3*0,1-6) = -4*(-1,64)-2,79+5(-5,97) =-6,56-2,79-29,85=-39,2