Спрастіть вираз -4(2,3х -4)-(3-2,6х)+3(0,6х-4) і обчисліть його значення при х=сім

дванадцятих.срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:

-1,8

Пошаговое объяснение:

-4(2,3х -4)-(3-2,6х)+3(0,6х-4) = -9,2х + 16 - 3 +2,6х + 1,8х -12= - 4,8х +1

при х= 7/12       -4,8 *(7/12)+1= -48/10 * 7/12 +1= -28/10+1=1 - 2,8= -1,8