Задание 2. Разложите многочлен на множители: а) 3x3-81=б) m²+6mn+9n²-2m-6n=в)9b²-(a-3b)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

Объяснение:

a) 3x3-81= 9-81=-72

б) m²+6mn+9n²-2m-6n= (m+3n)²-2m-6n

в)9b²-(a-3b)²=​ 9b²-(a²-6ab+9b²)=9b²-a²+6ab-9b²= -a²+6ab