Найдите значения функции y=2x²+3x-1 если значение аргумента равно (-2)Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

Ответ:

13

Объяснение:

y=2x²+3x-1

значение аргумента равно (-2)

следовательно х = -2

подставляем

у = 2 * (-2)² + 3 * 2 - 1 = 2 * 4 + 6  - 1 = 8 + 6 - 1 = 14 - 1 = 13