Дана функция. y=〖2x〗^2-3x-2 a) Найдите значения функцииf(-1);f(2). Известно, что график функции

проходит через точку (k;7). b) Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ:

f(-1)=2×(-1)^2-3×(-1)-2=2-3-2= -3

f(2)=2(2)^2-3×2-2=8-6-2=0

7=2(k)^2-3k-2

2(k)^2-3k-9=0

D=9-4×2×(-9)=81

k1 =  \frac{3 - 9}{2 \times 2}  =  \frac{ - 6}{4}  =  -  \frac{3}{2}  =  - 1 \frac{1}{2}

k2 =  \frac{12}{4}  = 3