1)4^2-20=0 2)3x^2+5x=0 3) x^2-5x-24=0 4)2x^2+13x=6=0 5)7x^2-6x+2=0 6)4x^2+12x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

1) 4²-20=0

16-20=0

-4 =/= 0

2) 3x²+5x=0

x(3x+5)=0

x=0    3x+5=0

x=0    x=-\frac{5}{3}

3) x²-5x-24=0

x²+3x-8x-24=0

x(x+3)-8(x+3)=0

(x+3)(x-8)=0

x+3=0   x-8=0

x=-3      x=8

4)2x²+13x+6=0

2x²+12x+x+6=0

2x(х+6)+(х+6)=0

(x+6)(2x+1)=0

x+6=0   2x+1=0

x=-6      2x=-1

            x=-\frac{1}{2}

5) 7x²-6x+2=0

(тут какая-то ошибка)

6)4x²+12x+9=0

(2x+3)²=0

2x+3=0

2x=-3

x=-3:2

x=-1,5