11-4х²=158х²+9х=13хпомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.

Ответ:

1) Нет действительных корней.

2) x1=0;x2=0,5

Объяснение:

1) 11-4x^2=15

-4x^2=15-11

-4x^2=4

Нет действительных корней.

2) 8x^2+9x=13x

8x^2+9x-13x=0

8x^2-4x=0

4x(2x-1)=0

4x=0 2x-1=0

x1=0 x2=1/2=0,5