Если уменьшить сторону квадрата на 7, то площадь квадрата уменьшится на 119² см. Вычислите периметр

квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

Ответ:   P=48  см .

Сторона квадрата = а . Его площадь равна  S=a^2  .

Сторона нового квадрата = (а-7) . Его площадь равна  S_1=(a-7)^2  .

По условию   S-S_1=119  .

a^2-(a-7)^2=119\\\\a^2-(a^2-14a+49)=119\\\\14a-49=119\\\\14a=168\\\\a=12\\\\P=4a=4\cdot 12=48