СРОЧНО!!!! Если одну сторону прямоугольника увеличить на 30%,а другую уменьшить на 10%,то периметр

увеличится на 12 см. Если же первую сторону уменьшить на 10%,а вторую уменьшить на 20%,то периметр уменьшится на 32 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Трухин Алёша.
A - длина;   b - ширина;   Р - периметрP = 2(a+b) 1) длина увеличина на 20%  = 1,2аширина увеличина на 10% =  1.1bпериметр увеличился на 16 см  = P+16 = 2а+2b+162) длина уменьшена на 10%  = 0,9аширина уменьшена на 20% =  0,8bпериметр уменьшился на 14 см  = P-14 = 2a+2b-14Составим и решим систему с 2мя неизвестными:    a = 70-2b140-4b+b=803b = 60   => b = 20a = 30 Ответ: длина 30. ширина 20