Найдите значение вырожение 5/6+7/12:7/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

7/12 : 7/2 = 1/6

1/6 + 5/6 = 1

Ответ: 1

Отвечает Елеугали Асылжан.

ответ смотри на фото

для кого не видно:

1)7/12:7/2=7/12•2/7=1/6•1/1=1/6

2) 5/6+1/6=5+1/6=6/6=1/1=1