Help Разложите на множители 1)2ax^3-54ay^3 2)x^2-8x+16-2xy+8y


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.

1)     ......=2а(х³- 27у³)=2а(х-3у)(х²+3ху+81у²)

2)   ......=(х-4)(х-4)-2у(х-4)=(х-4)(х-4-2у)