Зведіть рівняння х2 – 10x – 24 = 0 до вигляду: (х – m)2 = n​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Настя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Тупиков Сергей.

x² - 10x - 24 = 0

(x² - 10x + 25) - 25 - 24 = 0

(x - 5)² - 49 =0

(x - 5)² = 49