Один из корней квадратного уравнения равен 3. Найдите второй корень уравнения 2x^2+x−21=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Ответ:

2х²+х-21=0

Д=1-4*2*21=1+168=169= 13²

х1= -1+13/4= 12/4= 3

х2= -1-13/4= -14/4= -3,5

х1= 3

х2= -3,5