Площадь ромба 600 см 2, а соотношение диагоналей 3: 4. Найдите периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

s=1/2 d1*d2  

600=1/2 d1 * d2  

1200= d1*d2

т.к относят 3:4  

1200=30*40

d1=30

d2=40  

Найдем сторону через прямоугольный треугольник  

30 : 2= 15  

40: 2= 20  

a²=400+225

a=25

p=4a

p=100