Пожалуйста помогите !! Корень из -b^21c^26, если c>0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

  c>0\ \ ,\ \ \ \sqrt{-b^{21}\, c^{26}}=\sqrt{-b^{20}\cdot b\cdot (c^{13})^2}=|\underbrace{b^{10}}_{\geq 0}|\cdot |\underbrace {c^{13}}_{>0}|\sqrt{-b}=\ [\ b

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

√(b)b¹⁰c¹³i, где i - мнимая единица

Объяснение:

√(-b²¹с²⁶)=√(-1)*b^(21/2)*c^(26/2)=√(b)b¹⁰c¹³i, где i - мнимая единица