Проводник сделан из никелина, имеет длину 2 см и площадь поперечного сечения 0,4 мм2. (Удельное

сопротивление никелина равно 4,2∙10-8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 20 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломеин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l}{S} = \dfrac{4.2*10^{-8} * 0.02}{4*10^{-7}} = 0.0021~Om\\\\I = \dfrac U R = \dfrac{20}{0.0021} = 9523.81~A