Разложите на множители: x3−3x2+x−3=


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

x3 - 3x2 + x - 3 = x3 + x - 3x2 - 3 = x(x2 + 1) - 3(x2 + 1) = (x2 + 1)(x - 3)

Объяснение: