Дано треугольник ABC угол А равно x + 25 угол B равно 3 x угол C равно X найти угол A угол B угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанов Иван.
180 это сумма всех углов по теореме о сумме всех углов
Х+25+3х+Х=180
5х=180-25
5Х=155
Х=31
Угол С=31
Угол Б=31*3=93
Угол А=31+25=56